В Великих Луках провели десять обысков по делу о незаконном обороте наркотиков

В Великих Луках провели десять обысков по делу о незаконном обороте наркотиков

В Великих Луках проведены обыски в рамках расследования уголовных дел о превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотиков​. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Третий отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области расследует уголовное дело в отношении замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Великие Луки. Его подозревают в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Согласно материалам уголовного дела, 15 сентября сотрудник правоохранительных органов организовал подставное задержание местного жителя с наркотиками.

Сегодня следователи вместе с сотрудниками регионального УФСБ единовременно по местам жительства лиц, имеющих отношение к расследуемому уголовному делу, провели десять обысков, в ходе которых обнаружили и изъяли имеющие значение для следствия предметы и документы.

Кроме того, в ходе проведения иных следственных действий следователи совместно с оперативниками обнаружили вторую плантацию конопли, к которой имел отношение фигурант уголовного дела.

В настоящее время работа по сбору и закреплению доказательственной базы продолжается.

В УМВД добавили, что по данному факту проводится служебная проверка. А в случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру