Девочка упала с высоты в псковском веревочном парке, идет проверка

Девочка упала с высоты в псковском веревочном парке, идет проверка
фото: группа комплекса "Раздолье" Вконтакте

Школьница упала с большой высоты в веревочном парке развлекательного комплекса «Раздолье» 3 октября во время прохождения маршрута.

Девочка была в парке отдыха с одноклассниками. Все дети прошли предварительный инструктаж, все были пристегнуты к страховочным тросам. Однако школьница, о которой идет речь, в какой-то момент отцепила два страховочных карабина и сорвалась, заявил специалист по развитию комплекса Алексей Севастьянов, комментируя ЧП Псковской Ленте Новостей. Он отметил, что ребенок был в каске и упал на газон.

Девочке оказали первую помощь, сейчас она лежит в детской областной больнице. Судя по результатам томографии, переломов или ушибов нет, сообщил Алексей Севастьянов.

«Мы сожалеем о случившемся», - сказал Алексей Севастьянов. Он добавил, что это первый случай за все время работы веревочного парка, после которого меры безопасности усилят.

В управлении образования города пояснили, что группа не была организованной, так как массовые мероприятия, в том числе в рамках внеклассного досуга, запрещены. Однако дети, часть класса, были под присмотром классного руководителя. 

"Оценку действий классного руководителя мы дадим в понедельник. Руководство школы также находится в постоянном контакте с родителями", - пояснил представитель управления, которого цитирует ПЛН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру