25-летний великолучанин напал с вилами на продавщицу одного из местных магазинов. Как сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе УМВД России по Псковской области, инцидент произошел 7 октября на улице Вокзальной.
Злоумышленник, угрожая орудием, потребовал деньги. Женщина оказала активное сопротивление, отказалась выполнять его требования и выгнала из магазина.
При выходе разозленный великолучанин в сердцах разбил вилами боковое стекло магазина, после чего скрылся в соседних дворах.
Женщина тут же заявила о произошедшем в полицию, и вскоре "человека с вилами" задержали в ближайшем микрорайоне.
В тот момент злоумышленник находился в невменяемом состоянии.
Следственным отделом городского ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время злодея поместили в следственный изолятор. Расследование продолжается.