Паркующихся на газонах псковичей вызовут в администрацию

Паркующихся на газонах псковичей вызовут в администрацию
фото: губернатор60.рф

Нескольких псковичей, чьи машины обнаружили припаркованными на газоне на ул. Генерала Маргелова, между домами 9 и 9б, вызовут в Контрольное управление администрации Пскова. Проверка пришла во двор и обнаружила нарушение после того, как местная жительница разместила на портале губернатор60.рф жалобу и приложила фото. Женщина рассказала, что машины уже разбили территорию двора, паркуются не только там, где травы нет, но и на газонах и даже на детской площадке.

Глава администрации города Александр Братчиков ответил, что, во-первых, жильцы могли инициировать благоустройство двора, однако заявки от них в муниципалитете нет, а во-вторых, 7 октября во двор пришли сотрудники Контрольного управления. 

"В ходе контрольных мероприятий зафиксировано 5 автомобилей, находящихся на озеленённой территории", - отметил сити-менеджер. Чиновники запросят данные о владельцах авто в ГИБДД, а потом пригласят автомобилистов в Контрольное управление для дачи объяснений и составления протоколов об административном правонарушении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру