Хозяйка убитого Пифа: Нелепая смерть убийцы закрывает тему

Хозяйка убитого Пифа: Нелепая смерть убийцы закрывает тему
Пиф

Хозяйка убитой этим летом в Невельском районе собаки Пифа Галина Паскевич обратилась в соцсетях ко всем, кто поддерживал ее в стремлении наказать убившего питомца человека.

Напомним, соседа Галины обвиняли в жестоком обращении с собакой. Проходя мимо чужого участка, сосед ударил ножом Пифа на глазах у его хозяйки. Собака умерла. Галина добивалась возбуждения уголовного дела, но полиция и прокуратура отказывали до тех про, пока в ситуацию не вмешался губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он заявил, что расследование будет находиться на его личном контроле.

Однако дело не дошло до суда - 12 декабря обвиняемый утонул. Он был рыбаком, утонул, судя по всему, когда пошёл проверять сети. В тот же день великолукские спасатели вытащили тело из озера Ущо.

По теме: Хозяйка убитого Пифа нашла в псковском приюте маленькую копию своего любимца

В социальных сетях Галина сегодня поблагодарила всех, кто поддерживал ее все эти месяцы - родных, адвоката, губернатора Михаила Ведерникова, а также руководителя службы передержки животных «Невельские хвостики» Юлию Беляеву  и СМИ.

«Хочется верить, что это резонансное дело, закончившееся нелепой смертью убийцы, все же станет прецедентом для других похожих дел. И что гибель Пифа случилась не зря», - написала Галина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру