Ледяной дождь накроет Псковскую область

Ледяной дождь накроет Псковскую область
Леняной дождь ждёт псковичей в последний понедельник уходящего года

В грядущий понедельник, 28 декабря, Псковскую область накроет ледяной дождь. Как рассказали «МК в Пскове» в ГУ МЧС России по Псковской области со ссылкой на псковский гидрометцентр, неблагоприятное погодное явление начнётся во второй половине дня и сохранится в вечернее время.

Ледяной дождь обрушится сначала на южный районы Псковской области, а затем пройдёт и в юго-западных населённых пунктах региона. С собой природное явление принесёт гололёд. Неблагоприятные явления, по прогнозам синоптиков, сохранятся вплоть до вторника, 29 декабря.

В связи с этим региональное МЧС рекомендует не отпускать детей и пожилых граждан на прогулки в одиночку. Взрослым людям советуют подготовить малоскользящую обувь, держаться на расстоянии от стен и конструкций (возможно падение сосулек) и соблюдать правила дорожного движения, водителям – ограничить использование транспорта и не спешить на дороге.

«При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101"», - отметили в пресс-службе регионального МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру