На волне хейта: островичка прокатилась на иномарке по пешеходному мосту XIX века

На волне хейта: островичка прокатилась на иномарке по пешеходному мосту XIX века
Фото: «OSTROV - City NEOфициальный» в социальной сети «ВКонтакте»

По одному из недавно открытых цепных пешеходных мостов XIX века в городе Острове Псковской области на своей иномарке покатилась девушка. Очевидно, она рассчитывала снять красивый ролик для своей странички в Instagram (именно туда она своими руками выложила видео-доказательство нарушения) и собрать несколько сотен лайков, однако поймала лишь волну негатива от местных жителей.

На варварский поступок почти сразу же обратили внимание местные жители в группе «OSTROV - City NEOфициальный» в социальной сети «ВКонтакте». Они напомнили, что мосты – памятники исторического наследия, кроме того, они являются пешеходными, а значит, автомобильное движение на них запрещено.

В результате автоледи подвергли резкой критике. Не выдержав агрессии, девушка удалила и публикацию, и свою страницу в Instagram.

Продолжается ремонт уникальных цепных мостов в Острове

Продолжается ремонт уникальных цепных мостов в Острове

Смотрите фотогалерею по теме

Реставрация мостов продолжалась в течение всего 2020-го

Добавим, официальное открытие мостов после длительной реставрации (на неё было потрачено свыше 300 миллионов) состоялось ровно месяц назад – 4 декабря. Мосты через реку Великую в Острове - единственные цепные транспортные мосты середины XIX века, сохранившиеся на территории России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру