Бывшего преподавателя ФСИН признали виновным в убийстве 54-летней псковички. Как сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.
Напомним, в ночь на 13 декабря 2019 года мужчина выпивал вместе со знакомой. Между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник обхватил рукой шею женщины и с силой повалил на пол, переломав тем самым ребра и позвоночник, после чего нанес более 20 ударов. В результате полученных ножевых ранений потерпевшая скончалась на месте преступления.
Чтобы сокрыть следы убийства, он вывез ее труп и закопал в лесу вблизи деревни Кислово Псковского района.
Мужчину приговорили к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.