Житель Локнянского района довел жену до самоубийства, заставляя копать могилу

Житель Локнянского района довел жену до самоубийства, заставляя копать могилу

Житель Локнянского района довел жену до самоубийства, систематически издеваясь над ней. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. 

В ходе следствия установлено, что в с 2015 по 2019 годы мужчина унижал супругу в присутствии детей, когда она была беременна. Душил, избивал металлической кочергой, отверткой, резал ножом, кусал ее, неоднократно вывозил ночью в лес на кладбище, где заставлял копать себе могилу. Кроме того, он запрещал ей мыться, использовать косметику, общаться со знакомыми, угрожая избиением. Во время застолья с друзьями заставлял залезать под стол и лаять, подражая собаке.

Злоумышленник избивал и издевался и над своими детьми, оставлял их на несколько суток одних без еды в частном деревенском доме.

Женщина несколько раз обращалась в полицию, но каждый раз забирала заявления, надеясь, что он исправится. После очередного жестокого избиения она, не выдержав психологического и физического истязания, покончила жизнь самоубийством.

Санкция ч. 2 ст. 110 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Уголовное дело направлено в Бежаницкий районный суд для рассмотрения по существу.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру