Сигареты на 3,5 миллиона попытался ввезти в Псков контрабандист

Сигареты на 3,5 миллиона попытался ввезти в Псков контрабандист

Нарушитель попытался ввезти на территорию Российской Федерации контрабанду сигарет на 3,5 миллиона рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Псковской области, инцидент произошёл в Невельском районе.

По словам пограничников, в районе населённого пункта Лехоново для досмотра был остановлен грузовик «Ивеко». У его водителя проверили документы, затем задали стандартные вопросы. Вместо того, чтобы ответить на них, 35-летний мужчина, находившийся за рулём, начал нервничать. Это стало поводом для подозрений.

Грузовой автомобиль досмотрели предметно. В кузове обнаружились свыше 100 тысяч пачек сигарет иностранного производства. Свой груз, как оказалось позднее, контрабандист вёз просёлочными дорогами, стараясь не попадаться на глаза стражам правопорядка сопредельного государства.

Товарно-сопроводительные документы на перевозимый груз предъявить псковским пограничникам мужчина не смог. На этом фоне водителя задержали на срок до 48 часов для выяснения обстоятельств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру