Зарезавший 91-летнюю мать себежанин предстанет перед судом

Зарезавший 91-летнюю мать себежанин предстанет перед судом
Пенсионерка не смогла оказать сопротивление и погибла от рук собственного сына

Житель Себежского района, зарезавший свою 91-летнюю мать, предстанет перед судом. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, инцидент, в котором обвиняют 57-летнего мужчину, произошёл в феврале минувшего года.

24 февраля, по данным следствия, себежанин находился в нетрезвом состоянии дома у своей матери в посёлке Идрица Себежского района. В разгар вечера он поссорился с пенсионеркой и решил «поставить её на место». Для этого подозреваемый схватил нож и вонзил его в шею своей 91-летней матери. Женщина оказалась неспособна защитить себя. Он полученного ранения она скончалась.

Себежанин же хладнокровно вытащил её тело из дома и закопал. Полиции он сказал, что его мама бесследно пропала, и попросил найти пенсионерку. Эта версия была опровергнута следственным путём

«Изучение личности показало, что он ранее был судим за убийство сестры и причинение ножевых ранений супруге. В настоящее время к нему продолжают применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания» - прокомментировали в пресс-службе СУ СК по региону.

В настоящее время следователям удалось собрать достаточное количество доказательств вины 57-летнего мужчины. Уголовное дело в его отношении направлено в Псковский областной суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру