«Судороги у ребенка»: в псковской инфекционке не оказалось лицензии на сильнодействующие лекарства

«Судороги у ребенка»: в псковской инфекционке не оказалось лицензии на сильнодействующие лекарства
Сейчас больница получает лицензию на использование сильнодействующих препаратов. Фото: ПЛН

В новой Псковской областной инфекционной больнице нет лицензии на использование сильнодействующих и наркотических препаратов. Об этом, отвечая на обращение возмущённой псковички на портале губернатор60.рф, сообщила председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.

Ранее недовольная горожанка рассказала, что её двухлетний малыш заболел. Тогда мамочка решила обратиться в недавно открытую инфекционную больницу. Госпитализация прошла быстро, однако, в первые её часы, по словам псковички, случилось ужасное: «состояние ребенка резко ухудшилось, поднялась температура, наросли симптомы интоксикации, что привело к судорогам».

«Медицинские работники не смогли оказать противосудорожную помощь в связи с тем, что в учреждении отсутствуют противосудорожные препараты», - возмутилась горожанка, добавив, что из-за этого её малыш 20 минут бился в судорогах. Его мучения прекратили сотрудники приехавшей скорой медпомощи, которые ввели противосудорожный препарат.

Ответственным за решение проблемы на портале губернатора Псквоской области была назначена председатель комитета по здравоохранению Марина Гаращенко. Она рассказал, что сейчас нового медучреждение оформляет лицензию на использование в работе сильнодействующих и наркотических препаратов. «До получения указанной лицензии для введения препаратов вызывается бригада скорой медицинской помощи», - написала она и от лица комитета принесла взволнованной маме извинения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру