В колонию отправится великолучанин, задушивший друга в цветочной клумбе

В колонию отправится великолучанин, задушивший друга в цветочной клумбе
Инцидент произошёл в Великих Луках. Фото автора Sergei Akulich: Pexels

Ранее судимый житель города Великие Луки отправится в исправительную колонии за убийство знакомого в цветочной клумбе. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области, инцидент произошёл в июле 2019, к тому моменту фигурант уголовного дела только месяц провёл на свободе после условно-досрочного освобождения.

В один из вечеров великолучанин, разгорячённый спиртными напитками, избил своего знакомого в одном из дворов. Этого преступнику показалось недостаточно для того, чтобы «наказать обидчика». Тогда злоумышленник оттащил свою жертву к цветочной клумбе, повалил в неё и задушил. А затем ударил в шею найденным в цветах ножом.

Когда обстоятельства гибели мужчины вскрылись, в отношении ранее судимого великолучанина завели нового уголовное дело. Свою вину подсудимый признал частично – заявил, что бил, но не душил своего приятеля в злополучной клумбе.

Суд учел смягчающие обстоятельства, которыми явились активное способствование раскрытию преступления, явка с повинной, раскаяние в содеянном и частичное признание своей вины. Однако обстоятельством, отягчающим наказание, стал опасный рецидив преступлений.

В итоге великолучанина приговорили к 9, 5 годам исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру