Серию краж с кладбища в Подборовье раскрыла псковская полиция

Серию краж с кладбища в Подборовье раскрыла псковская полиция
Здесь и далее фото пресс-службы регионального УМВД

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли серию краж, совершённых с территории кладбища в деревне Подборовье Псковского района. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, полицейские получили ряд обращений от родственников захороненных там.

Псковичи рассказали о краже металлических изделий – калиток и оградок, столиков и даже крестов. Полиция отреагировала незамедлительно, начались оперативно-розыскные мероприятия. Сотрудники уголовного розыска в считанные дни разыскали мужчину, который может быть причастен к указанным разграблениям могил.

Он оказался 41-летним местным жителем. У него дома обнаружилась болгарка, которой он спиливал металлические изделия, а также и сами украденные элементы захоронений. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 «Кража» УК РФ.

«Стражи порядка проводят комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности этого гражданина», - отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру