Алиментщик из Дно не явился на обязательные работы и получил срок в тюрьме

Должник из Дновского района не явился для прохождения обязательных исправительных работ и в этой связи получил более суровое наказание. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, в ноябре 2020-го 32-летний житель района был ознакомлен с вердиктом суда.

За систематическую неуплату без уважительных причин алиментов на своих детей мужчину приговорили к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства. Однако дновец пренебрёг требованиями уголовно-исполнительной инспекции и даже не явился по предписанию для устройства в организацию.

«Данные нарушения носят злостный характер», - отметили в прокуратуре и добавили, что на этом фоне Дновский районный суд заменил нарушителю неотбытую часть наказания на срок в колонии-поселении. Там алиментщику предстоит провести 27 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру