Псковичке во время прогулки в центре города пьяный прохожий сломал нос

Псковичке во время прогулки в центре города пьяный прохожий сломал нос
Фото здесь и далее: Анжелика, потерпевшая

На псковичку, гуляющую с собакой в центре города, напал прохожий. Как рассказала корреспонденту «МК в Пскове» потерпевшая, инцидент произошел 10 мая около 20.00 возле набережной реки Великой. Как только женщина спустилась к зданию бывшей столовой «Волна», она заметила пьяного мужчину.

«Он шёл не прямо на меня, а немного в стороне, примерно в полутора метрах. Никаких признаков агрессии от него не заметила. Я человек осторожный, и, заметив такие признаки, сразу бы отошла или отбежала. Он просто шёл сам по себе, с ухмылкой на лице. И как только со мной поравнялся, вдруг со всего маху ударил в область носа удар внутренней стороной ребра руки. С меня слетели разбитые очки, собака от страха завизжала, я даже не сразу поняла, что произошло, у меня был шок. При этом я не упала и как-то умудрилась остаться на ногах», - поделилась произошедшим женщина.

Первое, что сделала Анжелика, как только пришла в себя - постаралась запомнить, во что был одет мужчина. «Поворачиваюсь, а он неспешной походкой пошел во дворы, - рассказала псковичка. - Я закричала, девушка, проезжавшая мимо на велосипеде, остановилась, вызвала скорую и полицию. Полиция прибыла через 10 минут и сразу поехала его искать. Меня отвезли в областную больницу, сделали снимок. Оказалось, что у меня множественный перелом носа».

По словам Анжелики, мужчина в отделении полиции рассказал, что просто гулял, махал руками и случайно задел женщину.

Как рассказал корреспонденту «МК в Пскове» начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Псковской области Алексей Баранов, мужчину задержали и доставили в отдел. 

«В ходе проверки проведён полный комплекс мероприятий: опрошены участники инцидента, проведена судмедэкспертиза. Было установлено, что женщине причинён лёгкий вред здоровью. УМВД России по городу Пскову в ближайшее время будет принимать процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством о привлечении мужчины к ответственности », - сообщил Алексей Баранов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру