Ежегодно на воде погибают в среднем 20 жителей Псковской области

Ежегодно на воде погибают в среднем 20 жителей Псковской области
Фото: Вадим Боченков

В среднем каждый год на воде в Псковской области гибнет 20 человек. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», такой статистикой сегодня, 27 мая, на пресс-конференции, посвящённой безопасности детей на летних каникулах поделилась заместитель начальника отдела безопасности на водных объектах центра ГИМС МЧС России по Псковской области Людмила Государенко.

Она отметила, что большое количество трагедий происходит из-за того, что люди предпочитают отдыхать не на основных пляжах региона, а на «диких». В прошлом году, по словам замначальника отдела, на воде погибли 19 псковичей.

«Вопрос о купании людей на необорудованных пляжах в последнее время встал довольно остро. Это связано с тем, что с 2016 года количество пляжей у нас сократилось на 8 единиц. В большинстве случаев в связи с прекращением деятельности баз отдыха, санаториев. Из-за отсутствия денег на их оборудование произошла консервация пляжей», - сообщила Людмила Государенко, а затем добавила, что главам муниципалитетов рекомендовано оборудовать на своих территориях как минимум по одному «официальному» пляжу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру