Контрабанду в миллион пачек сигарет обнаружили псковские таможенники

Контрабанду в миллион пачек сигарет обнаружили псковские таможенники
Фото: пресс-служба Псковской таможни

Псковские таможенники выявили миллион пачек сигарет, которые контрабандисты попытались переправить через таможенную границу Евразийского экономического союза. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковской таможни, стоимость нелегально перемещаемой табачной продукции составила свыше 12 миллионов рублей.

Известно, что злоумышленники перевозили контрабанду общим весом 17 490 кг в грузовике. Они даже подготовили товаросопроводительные документы на перемещаемый товар из Литовской Республики  в Афганистан. Их и предъявили сотрудникам многостороннего автомобильного пункта пропуска «Бурачки». Те, в свою очередь, провели досмотр груза – он оказался соответствующим документации. Обман оказался в другом.

«При анализе документов сотрудники таможни обнаружили признаки фальсификации. Провели проверку документации и выявили, что указанная в контракте организация не имеет отношения к перевозке. Все документы, представленные в таможенный орган, содержащие реквизиты и подпись директора оказались фальсифицированы», - поделился заместитель начальника таможни Андрей Горяченок.

В итоге в отношении перевозчика возбудили уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру