До двух лет колонии грозит пьяному водителю-рецидивисту из Великих Лук

До двух лет колонии грозит пьяному водителю-рецидивисту из Великих Лук
На майских праздниках великолучанин сначала распивал алкоголь, а затем решил поехать домой. Фото автора energepic.com: Pexels

Автомобилисту из Великих Лук, который ранее привлекался к административной ответственности за пьяное вождение, но вновь сел за руль своего транспорта «под градусом», грозит лишение свободы. Как рассказали «МК в Пскове» в городской прокуратуре, великолукский прокурор уже направил в суд уголовное дело в отношении 37-летнего мужчина.

Во время дознания оказалось, что в 2018 автолюбитель был лишён водительского удостоверения из-за невыполнения требования инспектора ДПС о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. Это обстоятельство, однако, не образумило мужчину и на майских праздниках 2021-го он вновь сел за руль нетрезвым.

Удалось выяснить, что перед этим в одной из деревень Великолукского района, в течении дня горожанин распивал алкоголь, а когда пришла ночь, вдруг решил отправиться домой «своих ходом». На обратной дороге рецидивиста остановили сотрудники полиции. На это раз отказаться от медосвидетельствования у великолучанина не получилось – факт алкогольного опьянения подтвердился.

Это стало поводом для возбуждения уголовного дела. Сейчас его материалы направлены в Великолукский городской суд Псковской области. Жителю города на Ловати грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением прав до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру