Псковский губернатор озвучил число пострадавших от стихии

Псковский губернатор озвучил число пострадавших от стихии
Фото: инстаграм-аккаунт "Подслушано Великие Луки"

Из-за сильного ветра и обильных осадков, обрушившихся на Псковскую область, по состоянию на вечер пятницы без электричества в регионе осталось около тысячи населённых пунктов. Об этом в своём Instagram-аккаунте сообщил глава региона Михаил Ведерников.

Он также отметил, что 25 июня выдалось особенно тяжёлым для энергетиков, пожарных и сотрудников МЧС. Сейчас все они работают на пределе возможностей – задействовано 138 бригад с техникой. К утру в Псковской области ждут подкрепление из других регионов. К слову, дал прогнозы псковский губернатор и касательно того, когда восстановление сетей будет завершено.

«Повреждения масштабные. Восстановление однозначно займёт больше суток. Завтра после детальной оценки последствий стихии будет сделан точный прогноз по срокам работ», - написал он, а затем добавил, что в общей сложности за медпомощью обратились четверо пострадавших, один из них госпитализирован.

В медучреждениях, которые вызывали опасения, всё в порядке и с персоналом, и с пациентами.

Отметим, сильнее всего от стихии пострадали Великолукский, Бежаницкий, Куньинский, Опочецкий, Себежский, Усвятский районы и город Великие Луки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру