Енотовидная бешеная собака укусила ребёнка в Великолукском районе

Енотовидная бешеная собака укусила ребёнка в Великолукском районе

Енотовидная бешеная собака, у которой впоследствии лабораторно подтвердили диагноз «бешенство», укусила ребёнка в деревне Овсище Переслегинской волости в Великолукском районе. Об этом сообщает великолукская газета «Наш путь» со ссылкой на начальника ГБУ «СББЖ по Великолукскому, Куньинскому и Усвятскому районам» Владимира Бабика.

Сообщается, что на территории Великолукского района зарегистрировали уже 2 очага бешенства. Первый находится в деревне Калитино, куда на дачный участок пришла енотовидная собака. Ветеринарные специалисты оперативно выехали на вызов и подтвердили в лаборатории, что животное страдает бешенством.

Второй очаг расположен в деревне Овсище, где енотовидная собака укусила ребёнка. Предположительно, животное было укушено бешеной лисицей. До приезда специалистов собаку убили. У неё также подтвердили диагноз «бешенство».

Согласно указу губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, Переслегинская волость объявлена неблагополучным пунктом по бешенству. На волость наложили карантин по результатам исследований аккредитованной Псковской облветлаборатории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру