Юный великолучанин совершил три кражи за два дня

Юный великолучанин совершил три кражи за два дня
Злоумышленника вычислили и задержали. Фото автора Kindel Media: Pexels

18-летний житель Великих Лук совершил три кражи за два дня. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии сотрудников правоохранительных органов, одно из правонарушений молодой человек совершил в ночь с 4 на 5 июля.

В тёмное время суток он пробрался в подъезд жилого дома по улице Вокзальной, обнаружил там велосипед, не пристёгнутый страховочным тросом, и присвоил «железного коня». Во второй раз «на дело» 18-летний вор вышел следующей ночью (6 июля). В этот раз из иномарки «Фольксваген», припаркованной на улице Карла Либнехта, он вытащил магнитолу, удочки и спиннинг.

Третья кража была совершена той же ночью на этой же улице: молодой человек повредил дверной замок легковушки «ВАЗ-2107» и присвоил домкрат, насос, музыкальные колонки и другое имущество. Причиненный владельцу ущерб составил около 40 тысяч рублей.

«В совершении всех этих краж подозревается не работающий великолучанин, 2003 года рождения. Его личность сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки установили в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Молодой человек дал признательные показания. Возбуждены уголовные дела», - отметили в пресс-службе регионального УМВД, добавив, что часть похищенного удалось изъять.

Кстати, во время расследования инцидентов выяснилось, что 18-летний вор замешан и в краже сотового телефона у приезжего из Тверской области. Похищенный гаджет также обнаружен и изъят. Полиция устанавливает причастность фигуранта и к другим преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру