Торговля наркотиками обернулась для троих порховичей колонией

Торговля наркотиками обернулась для троих порховичей колонией
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых

Трое жителей Порховского района Псковской области отправятся в колонию строгого режима из-за незаконного сбыта наркотических веществ в составе группы лиц по предварительному сговору. Как рассказали «МК в Пскове» в районной прокуратуре, каждому из злоумышленников грозит от 8 до 13 лет лишения свободы.

В суде установлено, что в 2017 знакомые между собой мужчины вступили в преступный сговор. Они решили подзаработать на незаконном сбыте метадона. Один из участников группировки покупал наркотик и привозил с собой в Порхов, затем фасовал и передавал подельнику. Тот, в свою очередь, делал «закладки». Наконец, третий, занимался поиском покупателей, затем забирал из тайников запрещённые вещества и продавал их.

Стараясь не попасться, банда наркоторговцев предлагала своим покупателям расплачиваться при помощи электронных платёжных систем. Общались порховичи посредством мобильной связи. Сотрудники полиции пресекли деятельность преступной группы. Суд учёл позицию стороны государственного обвинения суд и отправил наркоторговцев в исправительные колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру