Шестилетний ребёнок пострадал в ДТП на улице Труда в Пскове

Шестилетний ребёнок пострадал в ДТП на улице Труда в Пскове
Мальчик был доставлен в больницу

Шестилетний мальчик пострадал в ДТП, произошедшем на территории района Запсковье. Инцидент был зафиксирован сегодня, 1 августа, об этом со ссылкой на инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Юлию Федорову пишет Псковская Лента Новостей.

Известно, что около полудня во дворе дома №50 по улице Труда на своей иномарке «Форд Фокус» двигался 33-летний автомобилист. В этот момент под колеса автомобиля выскочил ребёнок 2015 года рождения. Водитель не успел отреагировать, так как несовершеннолетнего закрывала припаркованная машина.

В итоге ребенок получил перелом ноги. Его госпитализировали в детскую областную больницу. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД.

Напомним, за последнее время это уже не первый случай наезда на ребёнка во дворе. В ОГИБДД обратили внимание жителей региона на то, что в настоящее время дворы перестали быть безопасными. Это способствует большое количество припаркованных автомобилей, деревья и кустарники, гаражи, которые создают «слепые» зоны – места с ограниченной видимостью. На этом фоне псковских мам и пап призвали провести беседу со своими детьми и напомнить о правилах безопасного поведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру