16-летнего великолучанина подозревают в серийном воровстве из частных домов

16-летнего великолучанина подозревают в серийном воровстве из частных домов
Добычей юного вора стала бензопила и другие строительные инструменты. Фото автора Mathias P.R. Reding: Pexels

В Великих Луках сотрудники правоохранительных органов раскрыли серию краж из частных домов. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, первое обращение от одной из пострадавших горожанок полицейские получили вечером 25 августа.

45-летняя великолучанка заявила, что в её дом на улице Речной, находящийся в черте города, через окно пробрался неизвестный. Он похитил мобильный телефон владелицы дома и 350 рублей. Спустя время аналогичное заявление стражи правопорядка получили и от 35-летнего мужчины. Он сообщил, что из строящегося дома на улице Торфобрикетной злоумышленник похитил несколько дорогостоящих строительных инструментов. В их числе оказались триммер, болгарка, шуруповёрт, дрель, бензопила и рубанок. По словам потерпевшего, вор вломился в дом через дверь – ради этого он сорвал навесной замок.

Найти подозреваемого в кражах сотрудникам уголовного розыска удалось в кратчайшие сроки. Им оказался 16-летний парень, ранее получавший наказание за воровство из большегруза и в настоящее время состоящий на учёте в ПДН.

«При обыске у него был изъят украденный мобильный телефон и бензопила. Полицейским юноша пояснил, что с территории стройки на улице Торфобрикетной он уже некоторое время незаметно похищал инструменты и сдавал их на местный рынок», - отметили в пресс-службе ведомства.

Добавим, в настоящее время расследование происшествий продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру