Острович погасил долг в 800 тысяч, устав от запретов, наложенных приставами

Острович погасил долг в 800 тысяч, устав от запретов, наложенных приставами
Фото: пресс-служба УФССП

Житель Острова полностью оплатил задолженность, устав от ограничений и запретов, наложенных на него приставами. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФССП России по Псковской области, горожанин задолжал юридической организации около 1,3 миллиона рублей и не планировал отдавать указанную сумму.

В итоге дело в отношении должника оказалось в суде. Затем судебное решение о взыскании денег передали приставам по Островскому и Пыталовскому району. Те, в свою очередь, незамедлительно организовали работы: сначала стали удерживать деньги с зарплаты и банковских счетов должника (благодаря этому задолженность небольшими частями стала гаситься, но к августу 2021-го всё ещё была равной 880 тысячам), затем запретили должнику выезжать из страны. Последовали и другие ограничения.

«Запрету на какие-либо действия по регистрации подверглось движимое и недвижимое имущество должника. Вскоре должнику было вынесено требование о предоставлении автотранспортного средства для составления акта описи и ареста», - перечислили в пресс-службе УФССП по Псковской области, а затем добавили, что такой комплекс мер сильно повлиял на должника и он разом погасил и долг в 880 тысяч, и исполнительный сбор более чем в 90 тысяч.

Благодаря этому запреты и ограничения с гражданина и его имущества сняты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру