Житель Бежаниц обворовал кузницу и отправился в колонию

Житель Бежаниц обворовал кузницу и отправился в колонию
Злоумышленника признали виновным. Фото автора Sora Shimazaki: Pexels

Неоднократно судимый 53-летний житель Бежаницкого района обворовал кузницу и отправился в колонию. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области, мужчина фактически не имеющий постоянного места жительства, решил обогатиться на чужой счёт.

Ради этого в начале декабря 2020-го он выставил металлическую металлическую решетку и оконную раму дачного дома в одной из деревень под Бежаницами. Через образовавшийся проем злоумышленник попал в кузницу и, осмотревшись, стал собирать металл. Добычей «бывалого преступника» стали металлические тиски, две наковальни, две кувалды, а ещё гаечные ключи, зубила и монтировка. «Вдохновившись успехом» своего незаконного предприятия, вор решил не останавливаться и проник в баню, стоящую у кузницы. Оттуда мужчина прихватил 150-литровый чугунный котёл.

В результате настоящий владелец всего украденного имущества понёс ущерб в 35 500 рублей.

При рассмотрении дела и вынесении приговора суд учёл как смягчающие обстоятельства (например, признание вины, раскаяние и помощь следствию), так и отягчающие (рецидив). В итоге 53-летнему преступнику назначили 2,5 года колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру