Великолучанин застрелил соседа в отместку за разбитое окно

53-летний житель Великих Лук застрелил соседа из-за разбитого окна. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

Между мужчинами сложились неприязненные отношения. В июне 2020 года вечером потерпевший стучал в дверь квартиры подсудимого, а потом вышел на улицу и бросил камень в окно дома, из-за чего оно разбилось.

После этого подсудимый взял из сейфа охотничье гладкоствольное ружье, подошел к разбитому окну и выстрелил в живот соседу. От полученного ранения у потерпевшего развился травматический шок, в результате он скончался.

Мужчину признали в виновным и назначили наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру