Более 2 300 пачек немаркированных сигарет изъяли из магазина в Псковском районе

Более 2 300 пачек немаркированных сигарет изъяли из магазина в Псковском районе
Подозрительные сигареты были изъяты и переданы в Роспотребнадзор. Фото: пресс-служба Псковской таможни

В Псковском районе сотрудники оперативного подразделения таможни пресекли продажу продукции без специализированных акцизных марок. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковской таможни, во время одной из проверок были обнаружены немаркированные сигареты и спиртные напитки.

Из торгового павильона было конфисковано 2 395 пачек сигарет с акцизными марками Белоруссии и 116 литров спиртных напитков без акцизных марок России. Всю эту продукцию проверяющие сочли подозрительной. В этой связи товар был изъят сотрудниками полиции.

Сигареты уже передали в управления Роспотребнадзора по Псковской области. Специалистам ведомства предстоит решить вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

«Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность в этой торговой точке, неоднократно являлся фигурантом административных производств. В торговых павильонах и областного центра, и Псковского района, владельцем которых он является, сотрудники таможни периодически выявляют продажу табачной и алкогольной продукции с нарушением законодательства. В этом магазине розничной торговли реализовывалась алкогольная продукция без маркировки в пластиковой таре различного объема», - пояснил заместитель начальника таможни Андрей Горяченок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру