Великолучанка попробовала скрыть долг по налогам почти в 3 миллиона

Великолучанка попробовала скрыть долг по налогам почти в 3 миллиона
в настоящее время все обвинения с великолучанки сняты

Жительница города Великие Луки попыталась скрыть долг по налогам почти в 3 миллиона рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, в отношении женщины, зарегистрированной как индивидуальный предприниматель, было возбуждено уголовное дело за уклонение от оплаты налогов в крупном размере.

Проверка, проведённая сотрудниками полиции и налоговой, показала, что горожанка, заполняя налоговую декларацию за 2020 год, «забыла» указать доход почти в 48 миллионов рублей от продажи земли и 13 нежилых объектов. Все они, как установили сотрудники правоохранительных органов, активно использовались бизнес-леди во время предпринимательской деятельности, а значит, должны были учитываться и в декларации. Таким образом, великолучанка не оплатила около 2 миллионов 800 тысяч рублей налога. Это обстоятельство и послужило причиной возбуждения уголовного дела.

Во время следствия суд жилой дом и земельный участок подозреваемой. Тем временем сама горожанка в полном объеме возместила сумму невыплаченного налога и погасила штраф и пени почти в полмиллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело прекращено в связи с возмещением в полном объеме ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации. Арест, наложенный на имущество великолучанки, также снят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру