Щенок псковича лишился глаза из-за упавшей с крыши глыбы льда

Щенок псковича лишился глаза из-за упавшей с крыши глыбы льда
Фото: группа "Жесть по-псковски" в социальной сети "ВКонтакте"

Щенок жителя Пскова лишился глаза и получил травмы из-за упавшей с крыши глыбы льда. Об инциденте рассказал владелец пса в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте». Это случилось 5 января после посещения ветеринарной клиники на Рижском проспекте, 29\31. Щенка привезли на плановую прививку.

«Выходя из помещения на улицу, я держал щенка на руках, прижимая его к себе. Доля секунды..... огромная глыба льда рухнула с крыши дома. Сильнейший удар выбил питомца из рук. Маленький, окровавленный щенок беспомощно дёргался и скулил... Сразу, оперативно, щенок был прооперирован», - описал происшествие мужчина. Он поблагодарил ветеринарную клинику, которая спасла щенка, и с сожалением отметил, что глаз любимому питомцу сохранить не удалось, и теперь пес очень боится выходить на улицу.

Пскович обратил внимание, что наледь может упасть снова и кому-то навредить. При этом управляющая компания не отреагировала оперативно на жалобу мужчины и отказалась произвести расчистку крыши.

«Диспетчер сказала: "приходите 10 января, у нас выходные". В голове не укладывается, как такое может быть? Уважаемые работники, отвечающие за безопасность нас и наших близких, Джек - это не просто собака, жена хотела собаку 35 лет, сын загадал собаку на Новый Год вместо телефона! Я обещал ему медали на выставках... Вы там отдохнёте, снимите лёд с крыши, нам ещё долго на уколы ходить!» - возмутился мужчина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру