Водителю из Великих Лук грозит до семи лет за ДТП с двумя погибшими

Прокуратура Великих Лук возбудила уголовное дело по факту ДТП 31 декабря. Об этом «МК в Пскове» сообщили в прокуратуре города.

Дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Прокуратура решение о возбуждении уголовного дела признала законным, расследование находится на контроле ведомства.

ДТП произошло в городе Великие Луки на перекрестке ул. 3-й Ударной армии и ул. Дьяконова в 22:40. По информации ГИБДД, водитель автомобиля Hyundai Santa Fe, мужчина 1980 года рождения, при проезде нерегулируемого перекрёстка не уступил дорогу ВАЗ-2112, двигавшемуся по главной дороге.

В результате столкновения 35-летний пассажир ВАЗа погиб на месте происшествия, 33-летний водитель скончался в реанимации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру