Житель Пушкиногорского района прикинулся женщиной, чтобы снять чужие деньги

Пушкиногорский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении трех местных жителей, обвиняемых в краже. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции. В преступлении участвовали трое друзей – две женщины и мужчина.

5 июля 2021 года обвиняемая после застолья с потерпевшим нашла у себя в квартире его мобильный телефон, к абонентскому номеру которого была привязана кредитная банковская карта. Она сообщила об этом своим приятелям и те приехали к ней. Они выяснили, что на счету у знакомого находятся 140 тысяч рублей.

В это же время в квартире нашли кредитную карту потерпевшего. Обвиняемые знали от нее пин-код, поэтому решили снять деньги. Это должен был сделать мужчина. Злоумышленники рассудили – он не знал потерпевшего, поэтому его имя не свяжут с преступлением. Чтобы его лицо не попало на камеры видеонаблюдения у банковских терминалов, мужчина переоделся в женскую одежду: светлые штаны, домашние тапки и темную куртку, надел парик светлого цвета и солнечные очки.

В итоге с карты сняли 131 тысячу рублей. Потерпевший заявил в полицию, и вскоре злоумышленников поймали.

Суд приговорил одну из участниц преступления к лишению свободы на 3 года условно, другую – 2,5 годам, а ранее судимого мужчину – к 4 годам заключения в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру