Пушкиногорцы пожаловались на долги по зарплату в прокуратуру

Двое жителей деревни Рубилово Пушкиногорского района обратились в прокурутуру с жалобами на своего работодателя. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, заявители рассказали, что компания «Возрождение», занимающаяся разведением молочного крупного рогатого скота и производством молока, нарушает правила оплаты труда.

Прокурорская проверка подтвердила эти обстоятельства – в нарушение Трудового кодекса работники предприятия не получают вовремя заработанные деньги, отпускные также начисляются не вовремя.

«Кроме того, по состоянию на февраль 2022 года перед заявителями имеется задолженность по заработной плате. В целях устранения выявленных нарушений прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении», - отметили в областной прокуратуре.

В настоящее время постановление прокуратуры и материалы проведённой проверки переданы ведомством в госинспекцию труда по региону. Виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру