Житель Великих Лук обворовал подругу, воспользовавшись тем, что женщина отлучилась в ванную комнату. Как рассказали «МК в Пскове» в городской прокуратуре, инцидент произошёл 11 августа 2021-го
В суде было установлено, что в летний день 34-летний мужчина находился в гостях у своей знакомой. Здесь они вместе распивали алкоголь. Когда запасы спиртного в квартире иссякли, хозяйка жилплощади пошла в ванную, а её гость стал обшаривать шкафы и тумбочки в поисках денег на покупку горячительных напитков.
На двери комнаты злоумышленник увидел сумку. В ней мужчина нашёл рюкзак с кошельком внутри. Оказалось, что в нём лежат около 52 тысяч рублей. Великолучанин взял эти деньги и сбежал.
Когда хозяйка квартиры заметила пропажу, она обратилась в полицию. Преступника вычислили быстро. Великолукский городской суд признал мужчину виновным и приговорил его к году колонии строгого режима.