Жителя себежской деревни, зарезавшего на глазах детей их мать, заключили под стражу

Жителя себежской деревни, зарезавшего на глазах детей их мать, заключили под стражу
Фото: пресс-служба СУ СК России по Псковской области

Жителя Себежского района, зарезавшего на глазах детей их мать, заключили под стражу. Как рассказали «МК в Пскове» в объединённой пресс-службе судов Псковской области, районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого.

По версии сотрудников правоохранительных органов, 28 марта 2022-го фигурант уголовного дела находился в частном доме в деревне Дедино Себежского района. Здесь он с ножом набросился на свою знакомую. Не обращая внимания на детей, которые наблюдали за ним, мужчина трижды ударил женщину ножом. От полученных ран пострадавшая скончалась.

Себежанин же не остановился. Ему хотелось, чтобы перед смертью его жертва как можно сильнее страдала. Ради этого он вонзил нож в живот одному из её детей, мальчику, не достигшему 12 лет. Мальчику, однако, удалось вырваться из рук своего мучителя. Ребёнок смог позвать на помощь соседей. Оперативно прибывшим к месту происшествия медикам удалось спасти мальчика с проникающим ранением живота.

Подозреваемый был задержан. Суд постановил заключить его под стражу до 28 мая 2022 года включительно. Постановление пока не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру