Псковские полицейские задержали двоих подельников, обворовывавших чужие гаражи в Печорах и региональном центре. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, кражи безработные и ранее судимые мужчины совершали в период с февраля по апрель 2022 года.
По версии правоохранителей, они вскрывали гаражи на Рижском проспекте, а также на улицах Харченко, Звездной и Инженерной и похищали оттуда имущество, представлявшее, на их взгляд, наибольшею ценность. В списке украденного оказались, например, автомобильные колеса, покрышки, бензопилы, инструменты, электросамокаты, велосипед, палатка, пылесос, тепловые пушки и другие вещи. Причинённый ущерб в настоящее время подсчитывают потерпевшие.
Подозреваемых удалось установить. Ими оказались 36-летний пскович и его 56-летний приятель, которые ранее имели проблемы с законом. Полиция предполагает, что вместе они совершили семь краж в Пскове и ещё две в Печорах. Возбуждены уголовные дела. При обысках большая часть похищенного изъята.