Великолукский городской суд рассмотрел уголовное дело, возбуждённое в отношении нетрезвого водителя-рецидивиста. Как рассказали «МК в Пскове» в объединённой пресс-службе судов Псковской области, горожанин ранее уже получал административное наказание за нетрезвое вождение, однако, в декабре 2021-го, вновь преступил закон.
Как было установлено правоохранителями зимой минувшего года великолучанин «под градусом» сел за руль своего авто и отъехал от дома. На улице Вагонной в городе на Ловати мужчину остановили дорожные полицейские. Освидетельствование подтвердило: водитель пьян.
«В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном», - отметили в пресс-службе судов, добавив, что судья приговорил горожанина к 160 часам обязательных работ. Кроме того, нетрезвого водителя-рецидивиста лишили прав на 2,5 года.