Руководитель псковского предприятия злостно скрыл от судебных приставов 59 миллионов рублей

Руководитель псковского предприятия злостно скрыл от судебных приставов 59 миллионов рублей
Фото: Вадим Боченков

Руководитель псковского предприятия злостно не исполнил решение суда и скрыл от судебных приставов 59 миллионов рублей. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Прокуратура Псковской области изучила на предмет законности постановление региональной службы судебных приставов о возбуждении уголовного дела за злостное неисполнение решения суда.

Установлено, что руководитель одного из муниципальных учреждений области работал в топливно-энергетическом комплексе. Он достоверно знал о решении арбитражного суда региона, по которому с него должны были взыскать деньги. Решения суда руководитель предприятия не исполнил, хотя имел для этого возможности.

Отметим, через стороннюю организацию в 2019-2021 годах он гасил имеющиеся у предприятия долги вне установленной законом очереди, за что был наказан судом.

В настоящее время в материалах уголовного дела имеются достаточные сведения, свидетельствующие о злостном неисполнении руководителем муниципального учреждения вступивших в законную силу судебных решений и сокрытии им 59 миллионов рублей от взыскания.

Ход и результаты предварительного расследования по уголовному делу находятся на контроле в прокуратуре области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру