Вывоз водолазного снаряжения прошлого века предотвратили псковские таможенники

Вывоз водолазного снаряжения прошлого века предотвратили псковские таможенники
Фото: Северо-Западное таможенное управление

Псковские таможенники сумели предотвратить вывоз водолазного снаряжения, выпущенного в прошлом веке. Как рассказали «МК в Пскове» в отделе по связям с общественностью Северо-Западного таможенного управления, инцидент произошёл на российско-эстонском участке границы.

Сотрудники многостороннего пункта пропуска «Куничина Гора» и Пограничного управления ФСБ России по Псковской области проверяли транспортные средства, пересекающие границу. На одном из автомобилей россиянин перевозил водолазный шлем 1987 года. Коробка, в которой находился элемент снаряжения, стояла в салоне и была тщательно запечатана. Её содержимое мужчина не стал предъявлять досмотру и решил не декларировать.

«Однако в результате досмотра таможенники выявили в салоне автомобиля часть трехболтового классического водолазного костюма – бывшие в употреблении шлем и манишку. Водолазное снаряжение общим весом 16 кг из красно-желтого металла с нанесенной на металлическую шильду маркировкой изъято», - отметили таможенники, добавив, что по предварительной оценке, стоимость товара может составлять более 100 тысяч рублей.

К слову, мужчина, перевозивший снаряжение, заявил, что коробку попросил переправить через границу его знакомый из Эстонии. Сейчас товар направлен на экспертизу. Если специалисты отнесут снаряжение к продукции военного назначения, россиянину грозит до 7 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру