Маме погибшего на Украине островича передали Орден Мужества

Маме погибшего на Украине островича передали Орден Мужества
Здесь и далее фото администрации Островского района

Маме и младшей сестре погибшего во время спецоперации на Украине жителя Островского района Сергея Петрова передали Орден Мужества. Как рассказали «МК в Пскове» в районной администрации, награду родным героя передал глава Островского района Дмитрий Быстров и военный комиссар города Остров, Островского, Палкинского и Пыталовского районов Алексей Долженко.

Орден Мужества Сергей Петров получил посмертно за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга.

«После вручения высокой награды, руководитель муниципалитета выразил Светлане Алексеевне искренние соболезнования в связи тяжелой утратой сына, поблагодарил за его подвиг и пожелал душевных сил пережить утрату», - отметили в районной администрации.

Добавим, погибший военнослужащий учился в средней школе № 7 имени Виталия Пушкарёва. Дмитрий Быстров попросил согласия матери героя на то, чтобы увековечить память Сергея Петрова и установить на стене образовательного учреждения памятную табличку.

«Ваш сын проявил храбрость и мужество, он геройски защищал нашу Родину. Мы гордимся Сергеем. Крепитесь и всегда рассчитывайте на нашу поддержку», - подытожил Дмитрий Быстров.

Напомним, что ефрейтора Сергея Петрова не стало 23 марта 2022 года. Осенью 2022 года молодому человеку должно было исполниться 25 лет. В рядах Вооружённых Сил РФ Сергей Перов с 18 декабря 2019 года. Он служил в 200-ой мотострелковой бригаде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру