За издевательство над заключёнными сотрудница УФСИН попала под суд

За издевательство над заключёнными сотрудница УФСИН попала под суд
Суд признал экс-сотрудницу УФСИН виновной

Бывшая сотрудница УФСИН за издевательство над заключёнными сама попала под суд. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре города Великие Луки, инциденты, ставшие поводом для разбирательства, происходили ещё в 2010 году.

В суде было установлено, что в один из дней с 12 по 27 января 2010 великолучанка исполняла обязанности начальника отдела режима СИЗО. В помещении варочного цеха на улице Горицкой, 16, в Великих Луках вечером (с 18 до 20 часов) женщина застала трёх заключённых. В непредназначенное для этого время они готовили себе пищу. Увиденное разозлило экс-сотрудницу УФСИН – она избила заключённых резиновой палкой.

Второй инцидент произошёл 11 февраля того же года. Фигурантка уголовного дела заметила у содержащихся в стенах изолятора людей металлический бачок с приготовленной пищей, картофелем с мясом. Угрожая избить великолучанка заставила осуждённого за короткое время съесть три литра пищи. Второго осуждённого горожанка заставила одновременно за короткий промежуток времени выкурить 36 сигарет и употребить упаковку кофе, массой 50 граммов.

В последний день мая 2022 года суд признал экс-сотрудницу УФСИН виновной и приговорил её к 4 годам колонии с лишением права занимать должности в органах и учреждениях УФСИН России в течение 2,5 лет. Однако позднее, руководствуясь УК РФ, суд заменил основное наказание на условное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру