Студент из Петербурга работал на мошенников и забирал деньги у псковичей

Студент из Петербурга работал на мошенников и забирал деньги у псковичей
Фото: pixabay.com

20-летний студент одного из вузов Санкт-Петербурга подозревается в совершении целой серии противоправных деяний в отношении жителей областного центра. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

1 декабря в одном из торговых комплексом злоумышленника задержали. В это время он пытался перечислить через банкомат более 600 тысяч рублей, похищенных у 81-летней жительницы Псковского района. По версии следствия, юноша работал курьером. Он получал от организаторов преступной деятельности, телефонных и интернет-мошенников адреса граждан, у которых надо забрать деньги. 

Чаще всего псковичам звонили и убеждали, что их родственники попали в ДТП и им грозит уголовная ответственность. Чтобы ее избежать, нужно заплатить крупную сумму. Как правило, чаще всего жертвами мошенников становились пенсионеры.

Задержанный во всем признался. В настоящее время ему вменяется несколько эпизодов преступной деятельности - на территории Псковского района и города Пскова. Так, 30 ноября у псковской  пенсионерки он забрал более тысячи евро и около полутора тысяч долларов США.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру