В трёх деревнях под Псковом благодаря прокуратуре появится освещение на дорогах

В трёх деревнях под Псковом благодаря прокуратуре появится освещение на дорогах

В трёх деревнях Псковского района благодаря прокуратуре появится электрическое освещение на дорогах. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, надзорное ведомство выявило нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Во время проверки оказалось, что на отрезках дорог обще, а также «Лочкино-Спасовщина» нет электрического освещения в некоторых малых населённых пунктах. В частности, дорога не освещается в деревнях Селище, Знаменка и Спасовщина. Прокуратура сочла, что это обстоятельство создаёт опасную ситуацию на дороге.

«ГБУ ПО «Псковавтодор» в нарушение требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности не принял надлежащих мер по обустройству стационарного электрического освещения на указанных участках автомобильных дорог в границах населенных пунктов», - подчеркнули в надзорном ведомстве. На этом фоне прокуратура обратилась в суд с требованием обязать «Псковавтодор» исправить нарушения. Суд принял положительное решение.

Учреждение попыталось оспорить вердикт, но потерпело неудачу. Сейчас исполнение судебного акта находится на контроле в прокуратуре Псковского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру