Более 1,5 тысяч нарушений в сфере безопасности движения пресекли псковские полицейские

Более 1,5 тысяч нарушений в сфере безопасности движения пресекли псковские полицейские
Сотрудники Госавтоинспекции Псковской области пресекли 1561 административное правонарушение в сфере безопасности дорожного движения

Свыше 1,5 тысяч административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения пресекли за минувшую неделю (в период с 6 по 12 марта) сотрудники правоохранительных органов в Псковской области. Как рассказали «МК в Пскове» в УГИБДД УМВД России по Псковской области, стражи правопорядка за семь дней выявили 31 водителя, управлявшего транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

При этом в 12 случаях нарушители ранее получали административное наказание за нетрезвую езду, но вновь сели за руль «под градусом». За неделю в Псковской области зафиксировали в общей сложности 6 ДТП. В них пострадало 9 человек, а один погиб.

«С учетом неблагоприятных погодных условий, возможной гололедицы, а также осадков в виде дождя и снега автомобилистам при движении необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, а также выбирать скорость движения, соответствующую дорожным и метеорологическим условиям», - напомнили в Госавтоинспекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру