В Псковской области накрыли нарколабораторию

В Псковской области накрыли нарколабораторию
Фото: mvdmedia.ru

Министр внутренних дел, генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев на расширенном заседании коллегии МВД России рассказал, что в Московской и Псковской областях ликвидировали нарколаборатории.

По словам представителя силового ведомства, в них производили наркотик мефедрон. Там же обучали людей его синтезировать. Сотрудники правоохранительных органов задержали четырех причастных к делу злоумышленников. Полиция изъяла более 400 килограммов психотропного вещества, а также порядка 12 тонн химических реактивов и прекурсоров. По оценке специалистов, лаборатория производила порядка 150 килограмм мефедрона в год.

Лабораторию удалось раскрыть благодаря жителю деревни Григорово Московской области. Он сообщил в полицию о мужчине, который выливает в реку неизвестную жидкость. Как выяснилось впоследствии, он сливал отходы производства наркотиков, которые изготавливал вместе с сообщником.

В ходе следствия было установлено, что обучение участников группировки изготовлению наркотических средств проходило в деревне Семилово Бежаницкого района Псковской области. Там задержали еще двоих мужчин, которых подозревают в незаконном обороте наркотиков. В помещении изъяли более 260 килограммов запрещенных веществ, а также два химических реактора объемом 200 литров каждый, лабораторное оборудование, банковские карты и средства связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру