Незаконную свалку площадью более гектара ликвидируют в Великих Луках

В Великих Луках по требованию прокуратуры ликвидируют незаконную свалку мусора, которая разрослась более чем на 1 гектар. Как рассказали «МК в Пскове» в прокуратуре Псковской области, надзорное ведомство организовало проверку соблюдения требований закона.

В итоге были выявлены нарушения норм, касающихся санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Выяснилось, в частности, что на улице Гоголя в городе на Ловати расположилась несанкционированная свалка отходов. Её площадь к настоящему времени достигла более 10 453 квадратных метров.

На этом фоне прокуратура направила в управление ЖКХ администрации города Великие Луки и саму администрацию представление. Кроме того, до представителей власти было доведено требование органов Росприроднадзора о ликвидации свалки. В итоге суд обязал ответственные органы устранить свалку. Решение проблемы находится на контроле прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру