В Псковской области задержали оптового закладчика синтетического наркотика из Смоленска

В Псковской области задержали оптового закладчика синтетического наркотика из Смоленска
Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Оперативники задержали в Псковской области оптового закладчика «синтетики» из Смоленска. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Сотрудники правоохранительных органов стали проверять информацию о распространении наркотиков на территории района. В результате они обнаружили на обочине трассы Невель – Опухлики под деревом в снегу, а также в снежном бруствере на обочине трассы Невель – Великие Луки два пакета из темного полимерного материала.

В одном из них было помещено семь упаковок с 7 кг вещества, а в другом – пять свёртков весом более 5 кг. Экспертиза показала, что это мефедрон.4

Чтобы выяснить личность адресата, кому предназначались свертки, полицейские установили за этими местами слежку и вскоре поймали жителя Смоленской области 1995 года рождения.

При обыске в квартире подозреваемого в городе Смоленске полицейские нашли ещё 20 свёртков-закладок с той же «синтетикой» массой около 80 граммов. По данному факту также возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Мужчина заключили под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру