Экс-полицейский сломал 19 рёбер псковичке, которая просила о сексе – детали скандального дела

Желание во что бы то ни стало найти вторую половинку порой оборачивается кошмаром. Доказательство тому – трагедия, произошедшая в начале 2023-го на Запсковье. В квартире обычной пятиэтажки врачей «скорой» поджидало ужасающее открытие: бездыханное тело женщины с 19 сломанными рёбрами, разрывами внутренних органов, ссадинами и кровоподтёками… Хозяин жилплощади, бывший сотрудник полиции, в ответ на расспросы медиков и участкового заявил, что знаком с несчастной считанные дни. И вообще, она «просто упала».

Что же на самом деле случилось в доме псковича? Почему он набросился на женщину, которая пришла к нему в гости? При помощи знакомых и соседей участников трагедии, а также следователей «МК в Пскове» удалось восстановить полную картину инцидента.

Экс-полицейский сломал 19 рёбер псковичке, которая просила о сексе – детали скандального дела
Псковским правоохранителям предстояло разобраться с преступлением, которое совершилось, предположительно, в квартире местного жителя

Не ангел

Евгений, рассказывают знакомые мужчины, родился в небольшом городке на юге Литвы [здесь и далее имена героев публикации изменены из этических соображений – прим.ред.]. В Псков его занесло, как говорится, волей судьбы. Здесь он женился, устроился на работу в полицию и успел даже заработать ведомственную медаль «За безупречную службу».

«Его вообще периодически поощряли. Знаю, что и в переписи населения он участвовал, и награду за это получил. А года четыре назад ему вообще “Ветерана труда” дали [речь о почётном звании, которое присваивается в РФ – прим.ред.]. Единственное, с личной жизнью у него не очень было. С женой больше 15 лет назад развёлся. Подробностей не знаю, правда», - рассказал один из знакомых Евгения.

Евгений успел поработать в правоохранительных органах

Тем временем, свет на личную жизнь уроженца Литвы проливает знакомая его бывшей супруги. Она уверяет: мужчина был далеко не ангелом. Свою экс-жену он неоднократно избивал прямо на глазах у детей; изменял ей и, будучи в отношениях с ней, в Сети всерьёз интересовался сайтами с информацией об изнасилованиях женщин.

«Уже довольно много лет прошло, но эту историю я хорошо помню. Она о побоях боялась заявлять, опасалась, что он её тогда вообще убьёт. Но после очередного скандала в их квартире с криками и битьём посуды соседи сами вызвали-таки полицию. Его в участок забрали. Несколько дней его не было – она радовалась, думала, мол, теперь он всё осознает, не будет больше бить. Случилось наоборот. Он как только дверь в квартиру открыл, ногой ей в живот… Потом избивать стал. Как он её только не колотил! И головой о стену прикладывал. В итоге она набралась смелости и развелась с ним», - с содроганием вспоминает издевательства Евгения над бывшей женой знакомая женщины.

На свою бывшую жену, уверяют знакомые, Евгений регулярно поднимал руку. Фото: pixabay.com

Мечты о семейном счастье

Спустя годы Евгений оставил службу в правоохранительных органах. Но расстаться с мечтой о семейном счастье никак не мог. Соседи рассказывают: периодически видели его у дома с женщинами – то с одной, то с другой. И хотя знакомых представительниц прекрасного пола у Евгения было много, найти даму сердца ему так и не удавалось.

Очередной попыткой завязать романтические отношения и построить личное счастье для горожанина стала регистрация на сайте знакомств. Там, среди сотен анкет, 56-летний мужчина заметил профиль 48-летней Алины. Написал… Новая знакомая представилась одинокой мамой взрослой дочери. Интерес оказался взаимным. Вскоре парочка обменялась номерами телефонов и начала общаться в одном из мессенджеров.

Первая встреча Алины и Евгения состоялась в Финском парке. Фото - 31 декабря 2022 год

Первая встреча случилась спустя две недели. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, согласно материалам дела, 2 января 2023-го Евгений и Алина отправились на совместную прогулку по Финскому парку. Встреча окончилась на позитивной ноте. И на следующий день было решено увидеться вновь. 3 января, после прогулки по тому же Финскому парку Евгений, сославшись на плохую погоду и холод, предложил Алине поехать к нему домой. Отказываться женщина не стала.

Это решение оказалось судьбоносным.

Около 14 часов дня Евгений и Алина вошли в квартиру пятиэтажного панельного дома на Запсковье. Выйти оттуда гостья не смогла уже никогда.

Трагедия случилась в обычной псковской панельной пятиэтажке

Не сошлись в желаниях

События, которые разворачивались за закрытыми дверьми жилища уроженца Литвы, сейчас можно восстановить лишь на основе его показаний. По воспоминаниям Евгения, вместе с гостьей в злополучный день у него в квартире они стали выпивать и общаться. После того, как бутылка с крепким горячительным напитком заметно опустела, в доме назрел скандал.

Алина, уверяет мужчина, настаивала на интимной близости. А из-за того, что он отказывал ей, стала оскорблять его.

«По словам обвиняемого, поведение пострадавшей, которая была сильно пьяна, он счёл аморальным. Он же утверждает, что постарался отвлечь новую знакомую и предложил вместе посмотреть телевизор», - приводит показания Евгения старший следователь следственного отдела по городу Псков СУ СК России по Псковской области Андрей Семенов.

Ситуация стала накаляться. По словам обвиняемого, поведение новой знакомой злило его. Он потребовал, чтобы женщина умылась и ушла из его квартиры. Однако у Алины были другие планы. Покидать стены этого дома она не хотела.

Переломал рёбра и ушёл смотреть телевизор

В итоге всё происходящее, по словам обвиняемого, просто взбесило его. Он стал выталкивать Алину из квартиры. Гостья ударилась сначала боком о бетонную арку входа, а затем – о деревянный шкаф. Боль отрезвила женщину, в прихожей она поднялась на ноги, попыталась заговорить с хозяином жилища, но тот вновь толкнул её на дверной косяк.

«Пострадавшая ударилась, но встала на четвереньки. Тогда обвиняемый нанёс ей не менее 20 ударов руками и ногами в область головы, туловища и конечностей. Даже после этого женщина встала на ноги, но он снова толкнул её и направился в комнату смотреть телевизор», - ссылаясь на показания обвиняемого, рассказывает старший следователь следственного отдела по городу Псков СУ СК России по Псковской области Андрей Семенов.

Мужчина, по его словам, пытался вытолкать новую знакомую из своей квартиры. Фото: СУ СК России по Псковской области

Вышел в коридор, чтобы взглянуть, как там себя чувствует избитая женщина, Евгений только спустя 30 минут. Алина лежала на спине и не дышала. Хозяин квартиры занервничал, торопливо набрал «112» и сбивчиво стал объяснять, что стряслось. Медикам, прибывшим спустя время в «панельку» на Запсковье, оставалось лишь констатировать смерть женщины.

В пресс-службе СУ СК России по Псковской области корреспонденту «МК в Пскове» рассказали: судебно-медицинская экспертиза установила, что скончалась Алина от травматического шока. После избиения агрессивным хозяином квартиры специалисты зафиксировали 19 сломанных рёбер (некоторые в двух и более местах), разрывы внутренних органов с кровоизлияниями, а также другие травмы.

Прибывшие к месту происшествия медики не смогли помочь пострадавшей. Она уже была мертва

Грозит колония

Евгений, избивший новую знакомую, говорят в пресс-службе СУ СК России по региону, сам вызвал скорую помощь. Но при этом ни врачам, ни участковому, который также пришел к нему домой, мужчина не стал признаваться, что он сам наносил удары женщине. Заявил, что после распития спиртного и просмотра фильмов гостья почувствовала себя плохо и «просто упала».

Тем не менее, следователям удалось выяснить все детали инцидента. Позднее, во время проверки показаний подозреваемого на месте, Евгений на манекене продемонстрировал, как именно толкал и избивал Алину. Да и в целом свою вину мужчина признал, а также подробно рассказал правоохранителям обо всех деталях произошедшего.

Следователям удалось собрать достаточное количество доказательств вины мужчины. Фото: СУ СК России по Псковской области

«В настоящее время жителя города Пскова обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть по неосторожности. Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд», - рассказал старший следователь следственного отдела по городу Псков СУ СК России по Псковской области Андрей Семенов.

Знакомство в Сети и встреча в реальности обернулись трагедией. Оборвалась человеческая жизнь. Мужчине, которого обвиняют в этом, грозит вплоть до 15 лет колонии. Каким будет приговор суда? Об этом «МК в Пскове» расскажет на своих страницах позднее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру