Пскович попытался продать трактор через интернет, но попался на уловку мошенников

Пскович попытался продать трактор через интернет, но попался на уловку мошенников
Пскович лишился крупной суммы денег

Житель Псковской области попытался продать трактор через интернет, но попался на уловку мошенников. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, за последние дни сразу несколько жителей Пскова, Великих Лук и Великолукского района стали жертвами дистанционного обмана и потеряли в общей сложности свыше 700 тысяч рублей.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что псковичам и жителям города на Ловати звонили незнакомцы, которые назывались сотрудниками банков и правоохранительных органов. «Они сообщили своим собеседникам, что некие злоумышленники будто бы намерены незаконно оформить на них кредит, а также осуществить несанкционированное списание денежных средств», - назвали в полиции частые уловки. А затем пояснили, что после этого мошенники, как правило, начинают настойчиво рекомендовать гражданам срочно самим оформить кредиты, а затем переводить деньги перевести на, якобы, безопасные счета. Те, кто следует этим рекомендациям, лишаются сбережений.

К слову, за последние дни некоторые жители региона потеряли деньги и во время купли-продажи товаров в Сети. Одним из них незнакомцы пообещали организовать возврат денег за приобретенные билеты в театр, других заверили, что решат вопрос с реализацией трактора «онлайн».

Тем не менее, все эти обещания оказались фальшивыми, а доверчивые псковичи лишились крупных сумм. Сейчас по этим фактам возбуждены уголовные дела. Детали инцидентов выясняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру